Who is Mr. Putin? Mr. Putin is… Глава 5
Часть 2. Политическая слепота
V
В развитие нашего тезиса о
Вот Дональд Трамп свою цель, как будущий президент, сформулировал предельно чётко: «Make America Great Again!» — «Сделаем Америку снова великой!» Это очевидная политическая цель, из которой проистекают все его уже конкретные действия: борьба с нелегальной миграцией, требования к ЕС увеличить ассигнования на военные нужды, начало тарифных войн, выход из Транстихоокеанского партнёрства, ЮНЕСКО и Киотского протокола по изменению климата, серьёзное изменение политики на Ближнем Востоке, с одновременным усилением влияния в Восточном полушарии — эдакая реинкарнация «доктрины Монро», действия по возвращению реального производства в США, торговые войны с КНР, новая налоговая политика
Или политическая цель Китая, которую можно проследить от «Серединной империи», через «три принципа» Сунь Ятсена, до «социализма с китайской спецификой» Си Цзиньпина. Собственно смысл, лежащий на поверхности термина «Чжунго» (самоназвания Китая) — «Серединная/центральная империя/государство», полностью раскрывает политическую суть Китая, как государственного образования, на протяжении большей части его истории и по сегодняшний день: Он, Китай, есть центр мира, он истинная ойкумена, остальной мир — лишь его периферия.
Но, спросим себя ещё. В чём вообще пафос современной политической борьбы в РФ? Например, протесты на выборах в Мосгордуму 2019? Здесь весь вопрос состоит в получении преимущественных позиций одной из частей правящей в РФ группы, над другой накануне возможного ухода
Итак, ни политической цели, ни стратегии развития государства у
В блогах публикуются оценочные суждения, выражающие субъективное мнение и взгляды автора, которые могут не совпадать с позицией Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ДЕЛА»